http://narutowars.ru

.:Naruto Shippuden:.

Объявление

ПРИВЕТСТВИЕ

Добро Пожаловать =) Доброго времени суток :)
Нас посетили:
счетчики посещений сайта
Добро пожаловать на нашу ролевую игру Naruto Shippuden
Календарь:
Объявление
Дорогие шиноби!!! прошу вас общятся хорошей манерой!!! и хорошо ознакомиться с правилами! с уважением Админ форума!
Главный админ:
Инузука Киба

Админы:
Инузука Хана
Темари
Учиха Саске
Часы:
Модераторы:
Хината
Шино
Минато
Смотрители:
Виолетта
Погода:
Коноха +25
Суна +30
Кири +16
Аме +15
Ото +20
Акацуки + 12
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:
Список ролей
Шаблон Анкеты

Правила!
Дорогие Шиноби!Заходите и регистрируйтесь на нашей замечательной ролевой игре!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Naruto Shippuden:. » развлечения » Различные статьи Вне Манги!


Различные статьи Вне Манги!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s60.radikal.ru/i170/0807/71/54bf2159277f.jpgДля большинства техник в ниндзюцу требуется использование внутренней энергии - чакры. Есть два источника чакры: первый - внутренняя энергия миллиардов клеток тела, второй - ментальная и физическая энергия, накапливаемая в результате ментальных и физических тренировок. Также увеличивается благодаря преодолению сложных жизненных ситуаций. Для того чтобы применить технику, ниндзя должен уметь контролировать и высвобождать эти два вида энергии. Количество чакры, которое поглощает техника зависит от ее сложности и мастерства самого ниндзя. Чем опытнее ниндзя, тем меньшее количество энергии он тратит на одно и то же дзюцу. В тайцзюцу (рукопашном бою) нет необходимости использовать чакру - так как большая часть атак основывается на физических возможностях тела шиноби. В ниндзюцу затраты энергии зависят от способности исполнителя к контролю над своей чакрой. У ниндзя с совершенным контролем вся энергия будет использоваться по прямому назначению. Новички же тратят неоправданно много чакры даже на простые дзюцу.
Потоки чакры в теле определяются системой ее циркуляции. Существует множество тончайших каналов, соединяющих жизненно важные точки. С их помощью ниндзя может перераспределять чакру внутри тела. Если каким-то образом каналы оказываются разорванными, даже опытному медику оказывается очень сложно их восстановить. Система циркуляции чакры охватывает все внутренние органы и включает в себя 361 tenketsu (своеобразные узлы, связывающие между собой каналы протекания энергии). Манипулируя tenketsu ниндзя может принудительно усиливать или ослаблять поток чакры. Лишь шиноби, владеющий техникой Бьякогана может увидеть систему циркуляции энергии другого человека. Шаринган позволяет обладателю увидеть лишь основные потоки чакры, но никак не всю систему. Комбинация из Бьякогана и специального тайцзюцу клана Хьюго позволяет его представителям атаковать tenketsu противника. После таких атак поток чакры через tenketsu блокируется и ниндзя теряет возможность использовать техники. Кроме того, атаки клана Хьюго повреждают не только tenketsu, но и внутренние органы. Поскольку ниндзя не имеет возможности тренировать внутренние органы наравне с мускулами, подобные атаки крайне опасны.

0

2

ВОСЕМЬ ВРАТ
Помимо tenketsu, система циркуляции чакры включает в себя восемь центров, отвечающих за регуляцию потоков энергии. Hachimon или Восемь Врат располагаются вдоль позвоночника, рядом с сердцем и в голове ниндзя. Некоторые шиноби учатся контролировать Врата и получают возможность принудительно открывать их в случае необходимости. Чем большее количество Врат открыто, тем большую мощь получает ниндзя. К сожалению цена использования этой техники велика. Открытие каждых последующих Врат увеличивает нагрузку на тело шиноби и приближает его к смерти. Поэтому эта техника была отнесена к разряду Запретных. Открыв все Восемь Врат, ниндзя получает невероятные силы и способен победить любого противника. Однако ценой этого оказывается его жизнь. К тому же, открывший лишь несколько Врат, ниндзя практически гарантированно терпит поражение сам, если не успевает уничтожить врага за то время, пока техника действует. Телу требуется некоторое время на восстановление после применения техники - тем большее, чем больше Врат было открыто.
http://s59.radikal.ru/i165/0807/55/caf7193f3ffd.jpg
[1] Kaimon (Врата доступа)

Снимает ограничения, накладываемые разумом, позволяет использовать физические возможности тела в полной мере. Открытие первых Врат является необходимым для использования техники Omote Renge.
http://s57.radikal.ru/i158/0807/59/37de70d5fb28.jpg
[2] Kyuumon (Врата покоя)

Увеличивает выносливость ниндзя, а также скорость восстановления энергии.
http://s51.radikal.ru/i132/0807/e6/488c2a410cef.jpg
[3] Seimon (Врата жизни)

Тело входит в стадию Ura Renge, кожа становится пурпурно-красной.

http://s40.radikal.ru/i089/0807/00/df06e4d18c5e.jpg
4] Shoumon (Врата боли)

Сила и скорость ниндзя значительно возрастают. Тело работает на пределе своих возможностей - высокие нагрузки начинают разрывать мышцы.
http://s56.radikal.ru/i152/0807/e5/897c3df95ad8.jpg
[5] Tomon (Врата предела)

Дальшейшее увеличение физических возможностей. Движения перестают улавливаться глазом.
http://s51.radikal.ru/i133/0807/19/f5027e01dae5.jpg
6] Keimon (Врата зрения)

Ниндзя, открывший Шестые врата получает возможность использовать Asakujaku
http://s61.radikal.ru/i172/0807/ce/bf3aa6294e5c.gif
[7] Kyoumon (Врата чуда)

Дальшейшее увеличение силы ударов и скорости перемещения
http://s61.radikal.ru/i172/0807/ce/bf3aa6294e5c.gif
[8] Shimon (Врата Смерти)

Врата, расположенные возле самого сердца. Ниндзя получает силы, превоходящие возможности Хокаге. Ценой своей жизни.

0

3

Руководство по техникам[/b]
Джутсу, или умение/техника мистическое искусство шиноби, используемое ими в сражениях. Чтобы использовать джутсу, шиноби должен использовать свою чакру. Есть 2 источника чакры: энергия тела, содержащаяся в триллионах клеток, и ментальная и духовная энергия, никапливаемая во время тренировок.
Чтобы применить джутсу нинзя должен высвободить обе эти энергии. Делая печати руками, нинзя выполняет желаемое джутсу. Невообразимое число печатей и их различных комбинаций дает возможность создавать тысячи различныз техник.

http://s58.radikal.ru/i160/0807/b8/9745f284638c.gif  http://s43.radikal.ru/i102/0807/a8/3be27eef5b1b.gif
В зависимости от используемых техник, тип и колличество выделяемой чакры будет различен. Пять основных природных стилей это также названия Пяти Великих Стран Шиноби: Огонь, Ветер, Молния, Земля и Вода. У каждого нинзя есть предрасположенность к одному из стилей. Для определения этого стиля используется специальная бумага, сделанная из коры деревьев, в которые при выращивании была добавлена чакра. Когда шиноби наполняет такую бумагу своей чакрой, бумага претерпевает различные изменения, в зависимости от предрасположенности нинзя. Бумага разорвется на два куска, если нинзя предрасположен к технике ветра, сгорит если к технике огня, станет влажной если к технике воды, развалится если к технике земли, и согнется если к технике молнии. Например Какаши предрасположен к технике молнии, а Саске сразу к двум: молнии и огню, как представитель клана Учиха.
Сами по себе техники также взаимодействуют друг с другом. Техника огня сильнее техники ветра, поскольку ветер только раздувает огонь. То есть если равные техники огня и ветра встретятся в поединке, то скорее всего победит огонь. Техника ветра сильнее техники молнии, техника молнии сильнее техники земли, техника земли сильнее техники воды, а техника воды сильнее техники огня.

0

4

Ninjutsu - Пять Элементов
Катон – огонь
http://s54.radikal.ru/i144/0807/77/2156936ac5f1.gif
Катон, или техника огня представляет собой управление огнем. Например Огненный шар или другие виды этой техники.
Фуутон – ветер
http://s58.radikal.ru/i162/0807/fe/f4a866094774.gif
Фуутон, или техника ветра представляет собой управление ветром. Например пылевая буря или воздушный поток
Райтон – молнии
http://s57.radikal.ru/i155/0807/1c/01c915fcb1f2.gif
Райтон, или техника молнии основывается на применении молнии.
Дотон – земля
http://s46.radikal.ru/i114/0807/78/3744ae043389.gif
Дотон, или техника земли, представляет собой манипулирование землей и глиной. С ее помощью можно создавать барьеры из земли или грязи, а также манипулировать землей под ногами своих врагов.
Суитон – вода
http://s47.radikal.ru/i116/0807/31/aaaa30bebf0e.gif
Суитон, или техника воды заключается в управлении водой. С ее помощью можно создавать водяные преграды или различные типы волн для атаки противника.
Остальные элементы
Мокутон – дерево
http://s52.radikal.ru/i137/0807/29/d60131ad3aa1.gif
Мокутон, или древесная техника заключается в использовании деревьев. Этой техникой обладал Первый Хокаге, а также могут обладать те, в ком пресутствуют его точные гены. Древесная техника формируется одновременным использованием техник земли и воды.
Хьёутон – лед
http://s56.radikal.ru/i152/0807/6d/5809a56e86cd.gif
Хьёутон, или техника льда заключается в управлении льдом. Использование этой техники было доступно Хаку и шиноби Скрытого снега, однако в манге такая техника описана исключительно как наследное джутсу Хаку. Хьёутон формируется одновременным использованием техник воды и ветра.

0


Вы здесь » .:Naruto Shippuden:. » развлечения » Различные статьи Вне Манги!